29 июля 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft выпустила Windows 10


Сегодня состоялся долгожданный релиз финальной версии Windows 10. Microsoft сообщила, что уже начала обновлять предыдущие версии своей операционной системы до новой, притом во всех странах.

По такому случаю разработчики решили напомнить об особенностях Windows 10 , многие из которых мы уже знаем. Во-первых, это самая безопасная версия Windows на сегодняшний день. Во-вторых, она понятна всем пользователям предыдущих версий: в ней все те же меню «Пуск» (весьма удобное, надо сказать), рабочий стол и панель задач.

Microsoft выпустила Windows 10 - фото 1

А еще она совместима со всеми вашими программами. В-третьих, Windows 10 сможет выстроить с пользователем гораздо более тесную связь, во многом благодаря помощнику Cortana (почти как в фильме « Она »).

Microsoft выпустила Windows 10 - фото 2

В-четвертых, в ней полно всяких новых приложений. Например, Xbox App , которое свяжет ваш компьютер с консолью, Companion Phone для синхронизации Windows 10 со смартфоном на iOS , Android или Windows Phone , а также браузер Microsoft Edge (раньше его называли Project Spartan ), пришедший на замену старенькому Internet Explorer.

Microsoft выпустила Windows 10 - фото 3
Microsoft выпустила Windows 10 - фото 4
Microsoft выпустила Windows 10 - фото 5

И еще: Microsoft подтвердила работу над функцией стриминга игр с Window 10 на Xbox One.

А Mojang , как и обещала, выпустила Minecraft: Windows 10 Edition Beta , доступную всем владельцам версии конструктора для PC / Mac без дополнительной платы. Ее главное отличие от простой РС-версии в том, что в нее можно играть одновременно с владельцами Minecraft для консолей Xbox или Pocket Edition для мобильных устройств.

Microsoft выпустила Windows 10 - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь