07 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Virtus.Pro — последняя российская команда в списке участников The International 2015


Сегодня в 20:00 по московскому времени начнутся матчи пятого дня основного этапа The International 2015 , международного чемпионата по Dota 2. Время подвести промежуточные итоги. Вот как выглядит турнирная таблица на сегодняшний день.

Virtus.Pro — последняя российская команда в списке участников The International 2015 - фото 1

Начнем с главных событий. Na´Vi с Украины, победители The International 2011 , вылетели с турнира в первый же день основного этапа. Прошлогодние чемпионы Newbee выбыли столь же быстро. Правда, с тех пор состав обеих команд пусть и не полностью, но обновился. К примеру, Puppey и KuroKy из Na´Vi перебрались в Team Secret , а Hao из Newbee ушел в Vici Gaming. А чемпионы The International 2013, команда Alliance , вообще вылетели в отборочных.

Между тем единственная российская команда, дошедшая до предпоследнего дня The International 2015, — Virtus.Pro. За прошедшие дни она одолела британскую организацию Fnatic (где почти все игроки — азиаты), американцев из сompLexity и многонациональную команду Team Secret. Сегодня в 20:00 начнется новый день чемпионата, где Virtus.Pro сразится с китайскими игроками из LGD Gaming. Даже если победить не удастся, Virtus.Pro займет пятое или шестое место. А это означает приз почти в 1,2 млн долларов! Когда миллион в кармане — это уже победа.

Если же Virtus.Pro справится с LGD , то сегодня же сыграют с Vici. Дальше — финал нижней сетки с командой, проигравшей в финале верхней сетки (кто это будет — Evil Geniuses или CDEC , — тоже решится сегодня).

А завтра вечером нас ожидает потрясающий гранд-финал. На кону 6 574 019 долларов (и сумма по-прежнему растет), которые отправятся в карман победителя The International 2015. Борьба за такую сумму должна быть зрелищной!

Virtus.Pro — последняя российская команда в списке участников The International 2015 - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь