12 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Warface объявила читерам войну


Создатели сетевого шутера Warface сообщили о значительном сокращении количества читеров: с начала года на серверах Warface заблокировали около миллиона нечестных игроков.

Заодно разработчики рассказали, как добились таких результатов. Для борьбы с читерами в начале года открыли специальный античитерский отдел MRAC (и вправду звучит угрожающе), после чего число жалоб сократилось на 20%. Разработчики и издатель — в России это Mail.Ru — пользуются как собственными программными решениями, так и сторонней античитерской системой StarForce.

«Читерство — неприятное, но неизбежное явление для любой популярной онлайновой игры. Во многом это показатель ее успешности: чем больше пользователей на серверах и чем сильнее конкуренция между ними, тем выше вероятность появления недобросовестных игроков, использующих читерское ПО. Мы активно изучаем этот софт, создаем новые методы защиты и делаем все возможное, чтобы игрокам никто не мешал получать удовольствие от сражений. Уже есть результаты работы отдела MRAC, которые положительно влияют на игровой процесс: число жалоб на использование читов _ в Warface сократилось на 20%, а среднее время автоматического обнаружения и блокировки читерских аккаунтов снизилось с 20 до 5 минут»_, — прокомментировал руководитель игрового направления Mail.Ru Group Олег Шпильчевский.

Поклонников у проекта действительно немало. В прошлом году в Warface играли больше тридцати миллионов человек, две трети из которых пользовались русскоязычным клиентом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь