27 августа 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Как программист получил работу в Google через «игру» в поисковике компании


Программист из Google Макс Розетт рассказал, как совершенно удивительным образом получил работу в компании.

Три месяца назад Розетт не был готов войти в команду Google. К тому моменту он проработал несколько лет в консалтинговой фирме, затем поучаствовал в развитии стартапа и в итоге стал разработчиком.

Как программист получил работу в Google через «игру» в поисковике компании - фото 1

Однажды утром Розетт работал над одним проектом. Он написал в строке поисковика Google «python lambda function list comprehension» — и среди результатов появилась надпись: «Ты наш человек. Как насчет проверки?»

Программист согласился. Щелкнув по кнопке «Я хочу сыграть», он попал на страницу «foo.bar», интерфейсом похожую на UNIX. Розетт запросил список команд, ожидая, что получит ответ «Следуй за белым кроликом, Макс», однако этого не случилось. Взамен он получил задачу, инструкции к ней и сорок восемь часов на выполнение.

Как программист получил работу в Google через «игру» в поисковике компании - фото 2

По словам Розетта, первый тест он решил за пару часов. Еще пять задач программист одолел за следующие две недели, а после шестой его попросили прикрепить контактную информацию. Вскоре он отправился в штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью. А еще через три месяца его официально приняли на работу в компанию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь