04 сентября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Из Steam удалили тетрис с чернокожими рабами


Playing History 2: Slave Trade , историческая игра о работорговле, лишилась одной из своих составляющих — тетриса, где в качестве блоков использовались чернокожие. Разработчики решили удалить тетрис из проекта после гневных комментариев и обвинений в расизме.

Мини-игра с неофициальным названием Slave Tetris предлагала пользователям попрактиковаться в размещении чернокожих рабов в трюме корабля. В этот момент они принимали различную форму по аналогии с блоками из тетриса.

Разработчики Playing History 2: Slave Trade , студия Serious Games Interactive , заявили, что пытались с помощью Slave Tetris познакомить пользователей с ужасами рабства.

Как сообщает Eurogamer, часть пользователей возмутилась удалением мини-игры. Некоторые даже задумались о том, чтобы вернуть деньги за покупку Playing History 2: Slave Trade.

Playing History 2: Slave Trade появилась в Steam в 2013 году и представляет собой приключенческую игру с большим количеством диалогов. Она посвящена эпохе колонизации и наглядно демонстрирует социальные проблемы того периода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь