17 сентября 2015Железные новости
Обновлено 17.05.2023

TRNDlabs выпустила самый маленький в мире квадрокоптер


Квадрокоптер TRNDlabs SKEYE Pico по праву может считаться самым компактным и легким беспилотным летательным аппаратом в мире: при габаритах 22х22х19 мм масса дрона составляет 7 г. Несмотря на скромные размеры, гаджет оснащен шестиосевой системой управления и гироскопом с настраиваемой чувствительностью и способен выполнять в воздухе фигуры высшего пилотажа.

Встроенного 3,7-вольтового аккумулятора емкостью 80 мА·ч хватает на 7—8 минут полета, а на полную зарядку батареи уйдет полчаса. Пульт управления работает на частоте 2,4 ГГц и держит дрона под контролем на расстоянии до 50 м. Пульт оборудован отсеком для транспортировки квадрокоптера и вполне поместится в не самый большой карман. TRNDlabs SKEYE Pico подойдет и для ночных полетов — светодиодная подсветка не даст игрушке затеряться в темноте. К сожалению, ради компактности камерой пришлось пожертвовать.

TRNDlabs выпустила самый маленький в мире квадрокоптер - фото 1
TRNDlabs выпустила самый маленький в мире квадрокоптер - фото 2

Квадрокоптер уже можно купить на сайте TRNDlabs за 49 долларов. Тех, кто сомневается в возможностях TRNDlabs SKEYE Pico, должен убедить ролик с демонстрацией его полетов:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь