18 сентября 2015Железные новости
Обновлено 17.05.2023

MegaBots собрала полмиллиона долларов на доработку боевого робота


Сбор средств на модернизацию боевого робота Mk. II , организованный на Kickstarter, принес компании MegaBots 554 тысячи долларов. В американцах явно заговорил патриотизм: в следующем году Mk. II будет защищать честь страны в поединке с роботом Kuratas Battle Mech из Японии.

Mk. II — это железная машина высотой 4,5 метра и весом под пять тонн. Робот создавался для пейнтбола, и вся его защита ограничивается металлической сеткой и тонкими бронепластинами. Этого явно недостаточно для схватки с японским гладиатором, поэтому создатели робота и начали сбор пожертвований: одним из условий, на которых разработчики Kuratas Battle Mech согласились на дуэль, стала рукопашная схватка. Кроме как нарастить броню, MegaBots рассчитывает увеличить огневую мощь Mk. II и скорость передвижения, усовершенствовать гидравлические механизмы для ближнего боя.

Японская компания Suidobashi Heavy Industry продемонстрировала модель Kuratas Battle Mech в 2012 году. Высота робота 4 метра, масса — 4,5 тонны. Как и Mk. II, машина управляется сидящим внутри оператором.

MegaBots собрала полмиллиона долларов на доработку боевого робота - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь