24 сентября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Запрещенный к употреблению кактус превращает героев GTA 5 в йети


Пользователь Reddit обнаружил, что главные герои Grand Theft Auto 5 способны превращаться в йети. Для этого достаточно съесть кактус пейот, запрещенный к выращиванию и употреблению на территории США (запрет, правда, не касается индейцев, которые могут использовать растение в своих церемониях).

Игрок нашел пасхалку после выхода последнего обновления для GTA 5 и появления в ней достижения Cryptozoologist («Криптозоолог»), выдаваемого за «использование» всех животных при создании роликов во внутриигровом видеоредакторе.

Описание достижения гласит: «Вы встретили всех животных, которых можно использовать в редакторе… или нет?» (You unlocked all animals for use in Director Mode… or did you?). Эта фраза побудила пользователя Reddit поискать оставшегося зверя. Изучив системные файлы игры, он нашел координаты золотого пейота. Как оказалось, съев растение, герой Grand Theft Auto 5 превращается в снежного человека.

Подобные пасхалки находили в игре и раньше. В мире GTA 5 насчитывается двадцать восемь кактусов, превращающих персонажей в свиней, дельфинов, собак, чаек и кабанов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь