07 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

«Мор.Утопия» выйдет в HD


Отечественная студия Ice-Pick Lodge анонсировала обновленную HD-версию психологического хоррора « Мор.Утопия », увидевшего свет в 2005 году. Похорошевшая игра появится в Steam в этом месяце, однако точную дату разработчики не называют.

В « Мор.Утопия » Classic HD создатели не только улучшили графику, но заодно исправили многочисленные ошибки, переработали эффекты и полностью переделали английскую озвучку. Великолепную русскую озвучку с участием Рогволда Васильевича Суховерко трогать не стали.

«Мор.Утопия» выйдет в HD - фото 1
«Мор.Утопия» выйдет в HD - фото 2

«Чтобы понять и принять игру, нужно временно отказаться от всего, за что обычно любят видеоигры. От условностей, присущих этому виду искусства, забыть весь опыт, который у вас наверняка накопился, очиститься до состояния «чистого листа», замазать черной краской призму, сквозь которую вы смотрите на игры. Если бы я писал рецензию на эту игру, я не стал бы выносить ей вердикт и уж тем более — ставить оценку. Я написал бы эссе. Мысли, выраженные в свободной форме, размышления о том, что я понял, извлек из этого произведения. Может быть, это даже был бы поток сознания без знаков препинания, как последние страницы «Улисса» Джойса» , — писал о « Мор.Утопии » Олег Чимде — именно в нее он хотел бы поиграть перед концом света.

Год назад Ice-Pick Lodge собрала 333 тысяч долларов на Kickstarter, которые пойдут на создание полноценного ремейка игры « Мор.Утопия ». Подробности о проекте вы можете узнать из интервью « Игромании » с Николаем Дыбовским, руководителем студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь