13 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчик Call of Duty: Black Ops 3 извинился за «утку» о теракте в Сингапуре


Сотрудник студии Treyarch Джейсон Бланделл извинился за сомнительный рекламный ход Call of Duty: Black Ops 3 , вызвавший недовольство игроков. Разработчики опубликовали в Twitter -аккаунте игры ложное сообщение о теракте, якобы произошедшем в Сингапуре.

«Поймите меня правильно, я обычный менеджер и не участвую в рекламной кампании Call of Duty: Black Ops 3. Но я уверен, что мы не хотели никого обидеть с помощью такого рекламного хода. Если мы задели чьи-то чувства, то ненамеренно. Приношу свои извинения за то, что так вышло», — сказал Бланделл.

Сообщение о ложном теракте в Сингапуре появилось две недели назад. Перед этим разработчики переименовали Twitter -аккаунт Call of Duty: Black Ops 3 и на время превратили его в аналог новостной службы.

Пост увидели 2,8 миллиона подписчиков, а через несколько часов создатели игры восстановили старое название аккаунта и поспешили успокоить аудиторию, заявив, что это была часть рекламной кампании. Но большинство пользователей заявили, что такие темы — не повод для шуток.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь