15 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Российский миллиардер Алишер Усманов инвестирует в Virtus.pro


Крупная российская компания USM Holdings миллиардера Алишера Усманова вложится в киберспортивный проект Virtus.pro. Сумма инвестиций, направленных на развитие команд, может превысить сто миллионов долларов.

«Киберспорт — это быстрорастущий рынок, который уже завоевал интерес огромной аудитории по всему миру. Поддержка USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень», — сказал член совета директоров холдинга Иван Стрешинский.

Деньги, предоставленные проекту Virtus.pro компанией Алишера Усманова, пойдут на организацию новых турниров и строительство арен для их проведения.

Сообщество Virtus.pro было создано в 2003 году. Сейчас под эгидой проекта выступают команды по Counter-Strike: Global Offensive , Heroes of the Storm и Dota 2. Игроки последней выиграли больше миллиона долларов на чемпионате The International в США.

Международная холдинговая компания USM Holdings занимается инвестициями в горно-металлургическую промышленность и телекоммуникации, а также в проекты интернет- и медиа-сферы. Состояние основателя холдинга Алишера Усманова превышает 18,6 миллиарда долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь