22 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Релиз Mighty No. 9 пообещали больше не откладывать


Создатель платформера Mighty No. 9 Кэйдзи Инафунэ заверил поклонников, что релиз больше отодвигать не будут. Об этом он на днях сообщил на выставке Unreal Fest 2015 в Иокогаме.

Напомним, что Comcept собиралась выпустить Mighty No. 9 в сентябре, но разработчикам не удалось выловить все баги. Чтобы покончить с неприятными ошибками, авторам понадобится еще несколько месяцев: духовная наследница Mega Man выйдет на PS4 , Xbox One и Wii U 12 февраля 2016 года.

Инафунэ сказал, что уже подумывает о продолжении Mighty No. 9, но это целиком зависит от финансового успеха первой части. На разработку игры удалось собрать больше четырех миллионов долларов, а значит, интерес к проекту велик (прежде всего потому, что как раз Кэйдзи Инафунэ и придумал культового персонажа Мегамена).

На волне успеха Mighty No. 9 на Kickstarter разработчики попытались собрать деньги на еще один проект про Мегамена — ролевую игру Red Ash: The Indelible Legend. Кампания завершилась провалом: набралось лишь 520 тысяч долларов из восьмисот запрошенных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь