24 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft решила держать продажи Xbox One в секрете


В своем недавнем квартальном отчете компания Microsoft обошла вниманием показатели продаж Xbox One. Как оказалось, отныне издательство будет сообщать лишь об активности игроков в сервисе Xbox Live , но не о количестве проданных консолей.

Представители компании пояснили, что решение плановое. Однако почему Microsoft решила держать продажи Xbox One в секрете, неизвестно.

Что касается Xbox Live , то на сегодняшний день сервисом пользуются 39 миллионов человек по всему миру, на 28% больше, чем год назад. И половина всех игроков заходит в Xbox Live ежедневно.

Microsoft решила держать продажи Xbox One в секрете - фото 1

А вчера Microsoft покинул человек, которому Xbox Live обязан своим появлением на свет. Речь идет об Эрике Ньюстадтере, посвятившем около четырнадцати лет развитию сервиса. А всего в компании он проработал без малого восемнадцать лет.

Сегодня мой последний день работы. Должен признать, что это было восхитительно! До свидания, и спасибо за все заработанные Gamerscore (очки за получение достижений. — Прим. ред.)

_

В разное время работы в Microsoft он занимал самые разные должности: архитектор Xbox Live , консультант, операционный директор и даже «игровой ниндзя».

_

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь