27 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Shenmue и Shenmue 2 будут переизданы


Новый маркетинговый директор Sega Europe Джон Рук хочет, чтобы игроки вспомнили, за что они любили Dreamcast и Sega. Послужить этому должно возвращение игр, сделавших компанию знаменитой.

Поклонники классики несколько лет просили о продолжении культовой, но финансово провальной серии Shenmue. Первая надежда на возвращение появилась лишь когда создатель серии Ю Судзуки вышел на Кикстартер с Shenmue 3 и проект собрал шесть миллионов долларов.

« Да, мы хотим внедрять инновации, делать игры для смартфонов и виртуальной реальности. Но наша главная цельвернуться к тому, что для компании главное. И я думаю, что сенсационный анонс Shenmue 3 показал, что люди любят наше наследие », — сказал Рук и добавил, что Sega обдумывает возможность переиздания первых двух частей серии.

Shenmue и Shenmue 2 , вышедшие на консолях в начале двухтысячных, принесли в приключенческий жанр массу нового: QTE, открытый мир с событиями, активирующимися при определенных условиях, мир, меняющийся в зависимости от времени суток, погоды и действий героя. По сюжету юноша Рио Хадзуки, желая отомстить якудза за смерть отца, отправляется для этого за артефактом — зеркалом Феникса.

« Первая часть в свое время заметно встряхнула индустрию, и многие наработки из нее до сих пор активно используются. И настолько активно, что, запустив Shenmue сегодня, совсем не чувствуешь шестнадцати лет, прошедших после ее выхода », — писали мы в статье перед минувшей Е3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь