28 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатели Dragon's Lair собирают деньги на мультфильм


Создатели Dragon’s Lair вновь объединились, чтобы перенести свое творение на большие экраны. На платформе Kickstarter начался сбор денег на создание мультфильма.

Дон Блут и Гэри Голдман приложили руку к большому числу анимационных фильмов в том числе во время работы в The Walt Disney Company. Кроме того, они ответственны за первый Dragon’s Lair, вышедший на игровых автоматах. Теперь они решили делать полнометражный мультифильм по мотивам игры, используя мощности собственной студии Don Bluth Films. Но для этого нужно полмиллиона долларов на десятиминутный тизер, который будет представлен инвесторам. Авторы планируют добиться вклада в 70 миллионов долларов для дальнейшей работы над картиной.

«Создание анимационной картины стоит много денег и занимает много времени. Современные мультфильмы могут стоит от 55 до 240 миллионов только на этапе производства. Международный маркетинг может обойтись в дополнительные 100 миллионов. Чтобы профинансировать производство, маркетинг и распространение, независимые компании вроде Don Bluth Films должны привлекать к работе большие студии и частных инвесторов», —рассказывают создатели на странице проекта.

За несколько дней им удалось собрать более семидесяти тысяч долларов. Кампания продлится почти месяц. Если сборы увенчаются успехом, создание тизера Dragon’s Lair: The Movie займет двадцать одну неделю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь