29 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Дэвид Кейдж рассказал о Detroit: Become Human в новом видео


Дэвид Кейдж, руководитель Quantic Dream , рассказал кое-что о Detroit: Become Human , анонсированной на Paris Games Week.

Он сказал, что основой проекта послужил концепт про Кару, девушку-андроида, которая из-за сбоя в программе осознала себя как личность. Разработчики изначально заверяли, что не будут создавать игру по этому концепту, но не смогли устоять — по словам Кейджа, им захотелось узнать продолжение истории Кары и посмотреть, как она сможет найти свое место в мире людей.

«Кара не будет нашей следующей игрой. Здесь нет ни персонажа, ни мира, ни истории. В этом концепте мы сделали очень много странных вещей, не имеющих отношения к тому, как мы создаем игры. Но политика о неразглашении в студии именно такова, и мы надеемся, что многие это ценят: никогда не знаешь, чего от нас ждать!» , — говорил Кейдж три года назад.

Детройт будущего намеренно создается похожим на современный город, чтобы игроки вместе с главной героиней смогли изучить влияние технологий будущего на самые неожиданные стороны жизни. Автор отмечает, что основной акцент сделан не на окружающий мир, а на психологическое состояние персонажей и проблемы, которые им предстоит решить. Разработчик отметил, что игра сильно отличается от всего, что студия создавала ранее. Помимо красивой картинки нам обещают переосмысленный и улучшенный геймплей (речь о Heavy Rain и Beyond: Two Souls ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь