30 октября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Директор Halo рассказал, почему Кортана голая


Ни для кого не секрет, что красавица Кортана, ИИ из серии Halo , недолюбливает пышные наряды и во многих играх щеголяет голышом. Директор франшизы рассказал, как так получилось.

Во вселенной Halo есть множество тайн, и одна из них звучит так: «Почему бедная девушка ходит без одежды?» Именно с этим вопросом портал GamesRadar+ обратился к директору франшизы Фрэнку О’Коннору.

«Она не совсем голая, просто создается такое впечатление , — пояснил Фрэнк.— Одной из причин того, что мы остановились на этом образе, стала попытка привлечь внимание к персонажу. Когда люди говорят с ней, они попадают под ее влияние, и это позволяет Кортане задавать русло беседы».

Он упомянул, что, согласно истории игры, Кортана не совсем обычный ИИ — она создана из клонированного человеческого мозга. Прочим ИИ нужна одежда, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, девушка же подходит к взаимодействию с людьми в ином ключе.

«Образ противопоставлен кошмарам людей, в которых они приходят в школу голышом. Вы можете испытать смущение при виде такого откровенного облика, и при этом героиня чувствует свое превосходство» , — продолжил рассказ О’Коннор.

Так что будьте начеку, когда в следующий раз разговоритесь с обворожительным искусственным интеллектом. Последней игрой, где можно побеседовать с Кортаной, стала Halo 5: Guardians , вышедшая на этой неделе на Xbox One.

Облик Кортаны в разных частях серии менялся очень незначительно, и только в Halo 5: Guardians девушку приодели.

Директор Halo рассказал, почему Кортана голая - фото 1
Директор Halo рассказал, почему Кортана голая - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь