02 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы


Продолжает поступать неофициальная информация о Fallout 4. Испанский игрок shinobi602, уже неоднократно делившийся достоверной инсайдерской информацией, выложил в сеть еще одну подборку скриншотов с PS4, а также рассказал о своих впечатлениях от игры. Текст ниже содержит сведения о геймплее, так что если вы не хотите ничего знать до релиза, лучше не читать.

В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 1

Масштабы игрового мира трудно оценить, поскольку на экране Pip-Boy карта выглядит небольшой. В действительности мир примерно равен по величине карте The Elder Scrolls 5: Skyrim , насыщен деталями и событиями. Похожа на скайримовскую и система репутации: карма изменяется не так явно, как в прошлых частях Fallout. Очень много побочных миссий, а вот основной сюжет развивается довольно неспешно, приходится постоянно форсировать события. Тем не менее история показалась игроку увлекательной, испанец выяснил, что почти любую миссию можно пройти без выстрелов, используя убеждение. А еще он говорит, что в игре все выглядит лучше, чем на скриншотах, много неигровых персонажей (хотя некоторые похожи как две капли воды). Анимация гладкая, да и работа с освещением на должном уровне.

В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 2
В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 3

Боевая система значительно улучшилась. Оружие ведет себя по-разному, в зависимости от характеристик. Моделей оружия не так много, зато список модификаций огромен: на каждое оружие можно установить по три десятка улучшений. Противники поумнели и уже не так отчаянно бросаются под пули — ждут, когда герой начнет перезаряжаться, и набрасываются яростнее, когда у него остается мало здоровья. Силовую броню использовать неудобно. Она больше походит на транспорт, чем на экипировку: в нее можно влезть, а после использования снять, и она останется на месте.

В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 4
В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 5
В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 6

Мини-игры для вскрытия замков и взлома терминалов не изменились. Зато появился встроенный микроменеджмент поселений. Особые мастерские разбросаны по всему миру, и, если они заняты мирными жителями, можно завоевать доверие этих людей, выполняя квесты. Некоторые мастерские придется захватывать силой, но есть и свободные. В награду мы получаем собственную базу, которую можно улучшать и перестраивать по собственному желанию. Нужно будет сносить и возводить постройки, снабжать поселение едой, водой и энергией, а также защищать в случае нападения. Система получилась комплексной, но сильно отвлекает от основной части игры.

В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 7
В Fallout 4 можно будет захватывать базы и обходиться без стрельбы - фото 8

Компания Bethesda очень недовольна тем, что столь подробная информация становится достоянием общественности до релиза.«Люди, которые выкладывают эти изображения и ролики, либо получили незаконный доступ к игре, либо нарушают условия NDA. 10 ноября совсем близко — давайте воздержимся от спойлеров!»написал администратор форума Bethesda, пригрозив нарушителям всевозможными форумными репрессиями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь