05 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft рассказала о рекордах Halo 5: Guardians


Microsoft объявила, что за первую неделю после выхода Halo 5: Guardians заработала больше 400 миллионов долларов. И это лучший результат в истории знаменитой серии шутеров. Для сравнения, три года назад продажи Halo 4 принесли издательству 300 миллионов долларов за первую неделю продаж.

Высокая прибыль за столь короткий период времени — не единственный рекорд, установленный Halo 5: Guardians. Игра стала самым быстро распродаваемым эксклюзивом для Xbox One.

«Своим успехом Halo 5: Guardians обязана инновационной работе команды студии 343 Industries и поражающей вооражение поддержке сообщества игроков, которые полюбили историю, персонажей и геймплей сериала. Проект, демонстрирующий все возможности Xbox One , заслужил почетное место в лучшей линейке игр в истории Xbox », — сказал глава Xbox Фил Спенсер.

Он добавил, что за минувшую неделю Halo 5: Guardians стала самой популярной игрой в Xbox Live. А еще проект установил рекорд цифровых продаж.

Halo 5: Guardians вышла 27 октября только на Xbox One. С рекордами пятой части общие сборы всех игр серии Halo достигли пяти миллиардов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь