15 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков


Не прошло и недели после релиза Fallout 4 , еще не выпущены официальные инструменты для создания дополнений, а в сообществе Nexus Mods уже появились сотни модификаций. По традиции львиную долю из них составляют текстурные, меняющие внешний вид игры, а также читерские уловки, делающие игровой процесс проще, и обязательные обнаженные модели. Но встречаются и необычные, полезные и даже скандальные работы.

Начнем со скандала. Игровой Бостон вышел весьма убедительным, если не считать одной важной детали: там нет знаменитой бейсбольной команды Boston Red Sox. Это решил исправить музыкант и геймдизайнер Ричи Брэнсон, добавивший в игру форму отбивающего команды Red Sox Дэвида Ортиза и бейсбольную биту. Но внезапно вмешались представители Главной бейсбольной лиги, запретившие использовать атрибутику клуба. Что и прославило эту самую обычную, в общем, модификацию.

Изменения в системе диалогов вышли спорными. Но тем, кто играет на русском языке, повезло: эта модификация меняет диалоговое колесо на привычный список строчек. Для пущего удобства изменены кнопки выбора диалоговых опций.

Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 1
Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 2

Целый набор предустановок позволит игрокам сделать Пустоши более яркими (Enhanced Wasteland), правдоподобными (VOGUE ENB - Realism и Stalker Lightning) и просто иначе освещенными (Ultimate Engine). Есть и комплексные инструменты: Fallout 4 Configuration Tool позволяет менять игровые параметры, избавляя от необходимости копаться во внутриигровых опциях, а Create Your Own Survival Rebalance помогает задать собственный уровень сложности.

Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 3
Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 4
Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 5
Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 6
Fallout 4 своими руками: самые интересные творения игроков - фото 7

Обычно моддеры берут реальность и переносят ее в игру. Студия Make: Workshop поступила наоборот: они воссоздали огненный меч Шиш-кебаб из вселенной Fallout. Как делали и испытывали необычное оружие, смотрите в видеоролике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь