18 ноября 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

Снимается ремейк фильма Кристофера Нолана Memento


Вышедший в 2000 году низкобюджетный фильм Кристофера Нолана Memento (в русском прокате «Помни») был одной из первых постановок, принесших режиссеру славу. Гай Пирс сыграл тут человека, который страдает антероградной амнезией и разыскивает убийцу собственной жены.

И вот теперь кинокомпания AMBI Pictures анонсировала ремейк Memento. Это стало возможным после того, как AMBI поглотила Exclusive Media Group , имевшую права на фильмы « Донни Дарко » и « Жестокие игры ».

На прошлой неделе AMBI Pictures выделила двести миллионов долларов на кинопроизводство, и первым фильмом, получившим«зеленый свет», стал Memento.

« Memento — это шедевр, который заставляет зрителей думать не только на протяжении всего фильма, но и после его окончания. Мы намерены остаться верны видению Кристофера Нолана и создать запоминающийся фильм, такой же острый, культовый и достойный, как оригинал. Это большая ответственность, но мы очень рады, что можем вернуть эту головоломку к жизни и обратно в умы киноманов », — сообщает основательница компании AMBI Pictures Моника Бакарди.

Сам Кристофер Нолан пока никак не прокомментировал новость, и весьма маловероятно, что он будет участвовать в работе над ремейком: режиссер занят собственным проектом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь