17 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника


С наступлением вторника мы возвращаемся к нашей еженедельной рубрике о самых безумных и нетривиальных играх. Сегодня речь пойдет о квесте, в основу которого легли жизнь и творчество американского фантаста Филипа Дика, о самой ужасной игре по вселенной «Звездных войн» и о проекте Impossible Creatures , который спустя тринадцать лет после релиза на дисках неожиданно вышел в Steam.

Начнем с Californium.

Американский фантаст Филип Дик написал множество романов и рассказов, и по некоторым из них создали фильмы и игры ( «Бегущий по лезвию» , «Помутнение» ). Однако авторы Californium пошли другим путем: их игра основана не на произведениях Дика, а на его жизни.

Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 1
Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 2

Дело в том, что жизненный путь этого писателя чуть ли не интереснее, чем его книги. Многие поклонники Дика считают, что он писал свои романы под воздействием запрещенных веществ. Неизвестно, правда ли это, но Californium вполне может оказаться отражением того, что могло твориться в голове Филипа Дика во время творческого процесса.

Геймплей у Californium прост. В игре нужно от первого лица изучать окружающий мир и узнавать новые детали истории. О чем именно рассказывает проект, пока неизвестно.

Оказаться в голове у Филипа Дика поклонники его творчества смогут в начале следующего года.

Второй проект в нашей подборке — Masters of the Teräs K äsi, единственный в мире файтинг по вселенной «Звездных войн» , вышедший в 1997 году. И он очень плох.

Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 3
Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 4

Действие происходит между событиями фильмов «Новая надежда» и «Империя наносит ответный удар». Потерпев крах со «Звездой смерти», Император обращается за помощью к таинственной Арден Лин, знатока древнего боевого искусства терэс-кэси.

Создателям показалось, что этой завязки достаточно, чтобы все персонажи саги, от джедаев и ситхов до кого-нибудь вроде Бобы Фетта, сошлись в рукопашной. Игровой процесс Masters of the Teräs K ä siпод стать сюжету. Персонажи плохо реагируют на команды и вытворяют на арене немыслимое (в плохом смысле слова) из-за жутко неудобного управления.

Устаревшая даже по меркам 1997 года графика окончательно поставила крест на игре.

И наконец, третий проект — Impossible Creatures.

Эта игра, в отличие от предыдущей, в свое время получила неплохие отзывы критиков и завоевала популярность среди игроков. Совсем недавно она вышла в Steam, и это лишний повод вспомнить о том, чем студия Relic Entertainment занималась до Warhammer 40 000: Dawn of War.

Impossible Creatures — это стратегическая игра, в которой игрокам приходилось самостоятельно создавать войска. Основу армии составляли существа-химеры — результат скрещивания других животных между собой.

Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 5
Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 6

В игре было пятьдесят одно существо, а в дополнении разработчики добавили еще двадцать пять. Благодаря этому игроки могли создать 127 392 комбинаций существ.

Impossible Creatures продается в Steam за 149 рублей.

Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 7
Игра о Филипе Дике, самый ужасный проект по Star Wars и скрещивание животных — подборка безумных игр вторника - фото 8

В прошлый раз мы рассказывали об игре, в которой нужно нюхать филейные части собак, о симуляторе видеоблогера PewDiePie и о проекте, который высмеивает засилье QTE в играх.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь