19 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

За Vainglory наблюдает миллион зрителей в месяц


Vainglory , MOBA-игра для портативных устройств, вышла год назад и за это время успела зарекомендовать себя как киберспортивная дисциплина. Компания Super Evil Megacorp , состоящая из бывших сотрудников Rockstar , Riot , Blizzard и Insomniac , сообщила о том, чего удалось добиться за год.

С марта число зрителей на **Twitch**выросло в пять раз, и в сентябре аудитория Vainglory стала насчитывать миллион уникальных зрителей в месяц. При этом помимо Twitch существует целый ряд локальных сервисов трансляций в Корее, Китае, Японии и других странах.

В одно из сильнейших в мире киберспортивных сообществ SK Gaming вошла команда R3D , в которой играют известные европейские игроки в Vainglory, в том числе и наш соотечественник Владимир Королев (WalDeMar).

« Мы счастливы, что одна из самых уважаемых киберспортивных организаций в мире выбрала именно нас, чтобы открыть подразделение по Vainglory и другим дисциплинам на устройствах с сенсорными экранами. SK Gaming имеет глубокие корни в мире киберспорта, и трансформация R3D Gaming в подразделение SK Mobile знаменует собой начало новой эпохи», — сказал по этому поводу Александр Мюллер, управляющий директор SK Gaming.

За Vainglory наблюдает миллион зрителей в месяц - фото 1
За Vainglory наблюдает миллион зрителей в месяц - фото 2

В эту субботу, 21 ноября, русская команда BLH сразится со вторым составом R3D, Prometheus , в полуфинале сезона Vainglory League. А спонсорами финала первого игрового сезона, помимо OGN , ESL , Twitch и eSports Arena , стали NVIDIA и Amazon Appstore. Американские финальные игры состоятся 4–6 декабря в Санта-Ане (Калифорния), а европейские — 11–13 декабря в Катовице (Польша). Финальные игры отборочного тура можно посмотреть на канале Twitch.

В первую неделю после официального релиза в AppStore в Китае игра заняла первое место и остается в списке самых загружаемых игр на iPhone и iPad. Компания Giant анонсировала соревнования Vainglory China Invitational , которые пройдут в Шанхае с 20 по 22 ноября, а призовой фонд мероприятия составит 65 000 долларов. Команда-победитель VCI будет участвовать в осеннем сезоне Vainglory International Premier League , матчи которой состоятся в Сеуле с 3 декабря.

Игру можно загрузить на устройства под управлением iOs и Android.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь