08 декабря 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

На Западе вышел приключенческий экшен Yakuza 5


SEGA объявила, что в Америке и Европе спустя три года после японского релиза вышла Yakuza 5 — приключенческий экшен о японской мафии. Владельцы PS3 могут купить игру в сервисе цифровой дистрибуции PS Store.

На Западе вышел приключенческий экшен Yakuza 5 - фото 1
На Западе вышел приключенческий экшен Yakuza 5 - фото 2

События Yakuza 5 разворачиваются в пяти городах — Саппоро, Нагоя, Осака, Фукуока и Токио. Герои игры — бывший мафиозо Кадзума Кирю, бандит Таига Саидзима, местная звезда Харука Савамура, финансист Сюн Акияма и бейсболист Тaцуо Синада — становятся участниками конфликта между двумя кланами якудза.

В пятой части серии о криминальном мире Японии игроков ждут мини-игры, обновленная боевая система и возможность посещать разные заведения, среди которых, например, бары и рестораны.

На Западе вышел приключенческий экшен Yakuza 5 - фото 3
На Западе вышел приключенческий экшен Yakuza 5 - фото 4

Кроме того, в Yakuza 5 появился режим Another Drama, который позволит игрокам ближе познакомиться с каждым из героев игры, выполнив цепочки внесюжетных заданий.

«Симулятор японского гангстера — штука совершенно исключительная. Весьма специфическая, но особенная. Ну и кроме того, это просто самая большая, увлекательная и удобная часть серии. Из тех, что переводили на английский, конечно» , — писали мы в рецензии.

Игра получила от нас девять баллов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь