Forbes назвал Джонни Деппа самым переоцененным актером

Forbes составил рейтинг самых переоцененных актеров Голливуда. Подсчет велся по соотношению гонораров актеров и дохода, который принесли три последних фильма, появившиеся в прокате до июня 2015 года.
За последние картины с участием Джонни Деппа, « Мордекай » и « Превосходство », киностудии получили всего 1,2 доллара с каждого доллара, вложенного в гонорар актера. На втором месте в антирейтинге очутился Дензел Вашингтон, принесший киностудиям 6,5 долларов с каждого потраченного на него доллара. Чуть «прибыльнее» оказался Уилл Феррелл: вложенный в него доллар превращался в 6,8 долларов.
В список самых переоцененных актеров также попали Лиам Нисон, Уилл Смит, Кристиан Бэйл, Ченнинг Татум, Брэд Питт, Бен Аффлек и Том Круз.
Прежде, в 2013 и 2014 годах, самым переоцененным актером Голливуда издание признавало Адама Сэндлера. В этот раз ему, можно сказать, повезло: ни один из фильмов с его участием не пришелся на рассматриваемый период.
А самым высокодоходным актером Forbes считает Криса Эванса, звезду фильма « Капитан Америка ». Эванс возвратил 181 доллар с каждого вложенного в него доллара. Хорошую прибыль киностудиям обеспечили также Мила Кунис и Скарлетт Йоханссон.