29 декабря 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fallout 4 удалось пройти без единого убийства


Квесты в играх серии Fallout традиционно можно проходить разными путями, в том числе без убийств: скрытность и дар красноречия помогают уладить дело миром. В Fallout 4 все изменилось, и бескровное прохождение стало проблемой. Но некий Кайл Хинкли решил доказать, что пацифизм имеет право на жизнь.

Ему удалось пройти Fallout 4 на высшем уровне сложности, не записав на свой счет ни одного убийства. Для этого он использовал перки «Друг зверей» и «Шепчущий в пустоши», позволяющие усмирить противника и заставить его сражаться на стороне главного героя. В процессе пришлось заманивать врагов на минные поля, давить тараканов дверью, сохранять боссам несколько очков здоровья, чтобы их могли добить одураченные соратники.

На бескровное прохождение потребовалось несколько сотен часов и столько же перезагрузок. « Моя версия пацифизма основана не столько на дипломатии, сколько на использовании игровых механик. В предыдущих частях серии у вас было множество способов избежать кровопролития. К тому же убийства, совершаемые компаньоном, не записывались на счет игрока. Я хотел бы спросить, почему в Fallout 4 так трудно быть пацифистом? » — вопрошает Кайл в интервью порталу Kotaku.

Полное прохождение Fallout 4 можно посмотреть на YouTube-канале Кайла Хинкли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь