08 января 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Стала известна дата премьеры шестого сезона «Игры престолов»


Показ шестого сезона «Игры престолов» начнется 24 апреля. Зрителей ждут десять серий, последняя из которых выйдет в эфир в июне.

О сюжете известно немного. Частично он будет основан на романах «Пир стервятников» и «Танец с драконами» , а также на сценарии, подготовленном специально для сериала. Кроме того, ожидается возвращение Брана Старка.

Стала известна дата премьеры шестого сезона «Игры престолов» - фото 1

Но это не все новости, связанные с «Игрой престолов» , точнее с первоисточником — книжным циклом «Песнь льда и пламени». Не секрет, что автор серии, Джордж Мартин, как раз заканчивает работу над шестым романом, под названием «Ветра зимы» (появится в продаже в этом году). В эфире вечернего шоу знаменитый писатель рассказал, как пишет книги.

Оказалось, что Мартин работает на старом компьютере под управлением операционной системы MS-DOS. А тексты набирает в программе WordStar 4.0 — текстовом редакторе, популярном в 1980-х годах.

«Знаете, у меня дома два компьютера. На одном из них есть доступ в интернет, на нем я просматриваю электронную почту и занимаюсь другими делами, не связанными с работой. А печатаю я исключительно на старом PC с системой MS-DOS в WordStar 4.0. В этой программе нет ничего лишнего, в том числе и проверки орфографии. Она идеально мне подходит. Я не люблю современные текстовые редакторы, потому что они постоянно пытаются что-то исправить, например, заменить строчную букву заглавной. Мне это не нужно. Если бы я хотел напечатать заглавную букву, то сделал бы это сам», — объяснил писатель.

Напомним, что параллельно с написанием «Ветров зимы» Мартин работает над седьмой книгой цикла «Песнь льда и пламени» — романом «Мечты о весне». Завершить его автор планирует в 2019 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь