14 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Семья бывшего лидера ангольских партизан подала в суд на Activision


Родственники Жонаша Савимби, бывшего руководителя партизанского движения в Анголе, подали иск против издательства Activision. Семья военного деятеля утверждает, что в шутере Call of Duty: Black Ops 2 их отца изобразили как «варвара, способного лишь на убийства».

В суд обратились трое сыновей Савимби, требующие от Activision выплаты компенсации в размере миллиона евро.

«В игре он изображен как полный безумец, единственное желание которого — убивать всех вокруг! На самом деле Савимби был искусным политиком и стратегом» , — подчеркивает сторона обвинения.

Семья бывшего лидера ангольских партизан подала в суд на Activision - фото 1

Представители Activision не согласны с тем, что Жонаш Савимби в Call of Duty: Black Ops 2 похож на «варвара». По мнению издательства, он показан в игре «хорошим парнем».

Жонаш Савимби — ангольский политический и военный деятель, партизанский лидер. В 1966 году он на базе повстанческой группировки основал Национальный союз за полную независимость Анголы. Скончался в 2002 году.

Это не первый судебный иск против Activision , связанный с реальными военными деятелями. Летом 2014 года на издательство подал в суд бывший диктатор Мануэль Норьега, руководивший Панамой с 1983 по 1989 годы. Он обвинил компанию в том, что она незаконно использовала его образ в Call of Duty: Black Ops 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь