19 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника


Сегодня вторник, а это значит, что мы возвращаемся к рубрике, посвященной самым безумным, необычным и странным играм. В этот раз мы расскажем про приключения в мире русских сказок, про петлю времени и целеустремленный автобус.

Первая игра так и называется — Skazka. Это приключение в мире, вдохновленном русским фольклором. Главному герою, одетому в русскую рубаху, нужно отправиться за тридевять земель, чтобы победить злого колдуна и вернуть украденную невесту.

Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника - фото 1
Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника - фото 2

По сути своей Skazka — это приключение подвида point’n’click, большую часть действий в котором можно выполнить одной кнопкой мыши. Особенность игры заключается в русском духе, который в этой игре за каждой избой и под каждым пнем.

Сейчас Skazka находится в Steam Greenlight , ее судьба в руках игроков. Если вы решите, что проект достоин внимания, релиз состоится в апреле.

[[VIDEO_15870]]

Вторая игра, Garbage Day , заставит прожить один и тот же день бесчисленное количество раз. Все дело в так называемой петле времени, вынуждающей главного героя раз за разом наблюдать одни и те же сцены. Разработчики не скрывают, что черпали вдохновение в фильме «День сурка» с Биллом Мюррэем и Энди Макдауэлл в главных ролях.

Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника - фото 3
Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника - фото 4

В Garbage Day игроки окажутся в небольшом провинциальном городке, который после некоего инцидента попал во временную петлю. Главному герою нужно выбраться из нее, исследуя окружающий мир и постепенно распутывая клубок загадки того, что же на самом деле произошло.

На данный момент Garbage Day находится в раннем доступе сервиса Steam. За игру просят 349 рублей.

[[VIDEO_15867]]

Третья игра в нашей подборке, OmniBus , притворяется проектом с первой PlayStation, но не верьте ей. Сколько бы разработчики ни пытались убедить игроков, что их игра вышла много лет назад, не раз появлялась на обложках игровых изданий и даже удостоилась похвалы от самого Сигэру Миямото, все это будет неправдой.

Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника - фото 5
Русский фольклор, петля времени и целеустремленный автобус — подборка безумных игр вторника - фото 6

Все вышеописанное — выдумка разработчиков OmniBus. Проект, о котором идет речь, получил поддержку на Kickstarter всего полгода назад. На создание игры разработчики просили пять тысяч долларов, но получили больше восьми.

OmniBus — аркада про автобус, который никогда не останавливается. Он мчится сквозь здания, заборы, деревья, парки и все, что встретится на пути. Сейчас OmniBus находится в финальной стадии разработки. Релиз на PC запланирован на весну.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь