20 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fallout 4 научат поддерживать новые технологии NVIDIA GameWorks


Bethesda готовит бета-патч для Fallout 4 , с которым в игру внедрят поддержку двух технологий NVIDIA GameWorks : FleX и HBAO+. Они дополнят уже использованную технологию NVIDIA Volumetric Lighting.

NVIDIA FleX позволяет моделировать физические эффекты в реальном времени, используя разные модели взаимодействия частиц твердых тел, жидкостей, тканей и других объектов. В настоящий момент технология активно используется разработчиками для симуляции физически корректного поведения осколков при стрельбе и взрывах. Как именно это работает, можно посмотреть в видеоролике.

Технология FleX использует архитектуру CUDA и поддерживается только на графических процессорах NVIDIA. Это означает, что эффекты FleX в Fallout 4 будут доступны только владельцам персональных компьютеров с видеокартами серии GeForce GTX.

Технология NVIDIA HBAO+ поддерживается на любых видеокартах. Ее алгоритм создает в реальном времени естественный объемный свет вокруг объектов и поверхностей.

Вдобавок NVIDIA подготовила подробное руководство по настройке графики в Fallout 4 для всех, кто хочет добиться наилучшей картинки и при этом сохранить производительность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь