20 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Автосимулятор Assetto Corsa выйдет на PS4 и Xbox One в апреле


Издательство 505 Games объявило, что автомобильный симулятор Assetto Corsa выйдет на PS4 и Xbox One. Владельцы консолей смогут сыграть в него 22 апреля.

В версию игры для PS4 и Xbox One войдут девяносто с лишним машин, включая Ferrari LaFerrari , Pagani Zonda R и Mercedes C9 , а также трассы Silverstone , Circuit de Spa-Francorchamps , Autodromo Nazionale Monza и Nurburgring-Nordschleife.

Автосимулятор Assetto Corsa выйдет на PS4 и Xbox One в апреле - фото 1
Автосимулятор Assetto Corsa выйдет на PS4 и Xbox One в апреле - фото 2

Оформив предварительный заказ консольной версии Assetto Corsa , игроки получат доступ к трем дополнительным машинам — Ferrari 488 GTB , Audi R8V10 Plus и Corvette C7 Stingray. Как на PS4 , так и на Xbox One проект, по словам разработчиков, будет работать с частотой шестьдесят кадров в секунду.

«Во многом неаккуратная, Assetto Corsa берет механикой, проработанной симуляцией вождения, детальной настройкой автомобилей и открытостью для модификаций. Даже после релиза в Steam игра по-прежнему выглядит и работает как бета, которую еще нужно балансировать, тестировать, доводить до идеала. Это развивающийся проект, но его в любом случае стоит взять, если у вас есть хороший руль и стаж в автосимуляторах», — писали мы в рецензии.

Assetto Corsa разработала студия Kunos Simulazioni. В 2013 году игра появилась в Steam Early Access. Релиз на PC состоялся в декабре 2014 года.

[[VIDEO_15877]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь