29 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Алиса в китайской Стране чудес, RPG по «Гарри Поттеру» и хоррор с закрытыми глазами — новинки с Kickstarter


Сегодня мы вновь расскажем вам о трех любопытных играх, недавно появившихся на Kickstarter. Вас ждут приключения Алисы из Токио, ролевая игра с открытым миром по вселенной «Гарри Поттера» и хоррор, в котором нужно закрыть глаза, чтобы прогнать врагов.

Alice in Tokyo Wonderland расскажет историю студентки из Токио, неожиданно оказавшейся в Стране чудес. В основу игры легла, как легко догадаться, сказка Льюиса Кэрролла.

Алиса в китайской Стране чудес, RPG по «Гарри Поттеру» и хоррор с закрытыми глазами — новинки с Kickstarter - фото 1

Однако все в этой игре выглядит по-японски. За каждым углом в Alice in Tokyo Wonderland растет сакура, а врагами Алисы станут самураи и ниндзя.

Alice in Tokyo Wonderland — экшен от третьего лица, в котором героине придется часто драться катаной. Созданием игры занимается студия Blink Theory из Миннеаполиса, США.

На разработку просят всего тысячу долларов, к настоящему моменту удалось собрать только 120. Кампания закончится через тридцать три дня.

Вторая игра в нашей сегодняшней подборке — безымянный (пока) ролевой проект в открытом мире, действие которого происходит во вселенной «Гарри Поттера».

Воссоздать волшебный мир из романов английской писательницы Джоан Роулинг — очень дерзкая идея. Особенно для энтузиаста-геймдизайнера из города Ла-Плата в Аргентине.

Подробных сведений об игре пока нет, кампания началась пару дней назад, и за это время Заку Лоуренсу удалось собрать двести долларов. Всего на разработку ему необходимо 250 тысяч. Получил ли Лоуренс разрешение у правообладателей, тоже остается загадкой.

Будем честны, шансов довести проект до релиза (и собрать запрашиваемую сумму) у аргентинского разработчика почти нет. Но сама по себе идея заманчивая.

Алиса в китайской Стране чудес, RPG по «Гарри Поттеру» и хоррор с закрытыми глазами — новинки с Kickstarter - фото 2

Don’t Look, третья сегодняшняя игра, — хоррор от первого лица, действие которого происходит в канадской глубинке. Играть предстоит за девушку, проснувшуюся посреди ночи в опустевшем отчем доме. Искать родных отчаянная героиня станет, конечно же, в темном лесу неподалеку. А при встрече с врагами ей достаточно будет закрыть глаза, и противники исчезнут.

Алиса в китайской Стране чудес, RPG по «Гарри Поттеру» и хоррор с закрытыми глазами — новинки с Kickstarter - фото 3
Алиса в китайской Стране чудес, RPG по «Гарри Поттеру» и хоррор с закрытыми глазами — новинки с Kickstarter - фото 4

Канадский разработчик Тревор О’Брект планирует собрать всего 300 долларов. На достижение этой цели у него есть две недели.

Алиса в китайской Стране чудес, RPG по «Гарри Поттеру» и хоррор с закрытыми глазами — новинки с Kickstarter - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь