31 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Главные новости января из мира игр и кино


Друзья, совсем скоро завершится первый месяц нового года, поэтому мы решили вспомнить самые интересные новости за минувшие четыре недели. Речь пойдет о самых важных и ярких событиях из мира видеоигр и мира кино.

Ниже — главные новости, о которых мы писали в январе.

Стоимость Oculus Rift

Главные новости января из мира игр и кино - фото 1

Стала известна окончательная стоимость очков виртуальной реальности Oculus Rift — 599 долларов. В рублях это около сорока пяти тысяч, не считая стоимости доставки в Россию.

Справедливости ради отметим, что в комплект за 599 долларов войдут не только очки, но и пульт управления, гарнитура и контроллер от Xbox One. Кроме того, оказалось, что и конфигурация компьютера, необходимая для погружения в виртуальную реальность в полной мере, далека от бюджетной.

Незрячий игрок и Legend of Zelda

Главные новости января из мира игр и кино - фото 2

Незрячий американец Терри Гаррет за пять лет прошел ролевую игру The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nintendo 64. Все это время он ориентировался на звуки, издаваемые главным героем и врагами.

На протяжении пяти лет за Гарретом следили сотни людей: прохождение игры он записывал, а затем выкладывал ролики на своем YouTube -канале.

Уход Дэвида Боуи и Алана Рикмана

Главные новости января из мира игр и кино - фото 3

В середине января из жизни ушли два замечательных артиста — музыкант Дэвид Боуи и актер Алан Рикман. Оба скончались в возрасте 69 лет от рака.

Боуи знаком игрокам по Omikron: The Nomad Soul от студии Quantic Dream. Там он сыграл искусственный интеллект по прозвищу Боз и подарил голос лидеру местной рок-группы «Мечтатели».

Главные новости января из мира игр и кино - фото 4

Рикман же запомнился зрителям по ролям профессора Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере и злодея Ганса Грубера в первом «Крепком орешке». За свою карьеру он получил множество наград, включая премии BAFTA , «Эмми» и «Золотой глобус».

Два дня в пещере с представителями Ubisoft

Главные новости января из мира игр и кино - фото 5

В рамках кампании по продвижени ю Far Cry: Primal издательство Ubisoft устроило необычный конкурс, победитель которого проведет два дня в настоящей пещере под присмотром экспертов из компании.

Для участия в конкурсе нужно оставить сообщение в Twitter с тегами @farcrygame и #cavebnb и объяснением, зачем вам нужно пожить двое суток вдали от цивилизации, чистой воды и электричества.

Анонс Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan

Главные новости января из мира игр и кино - фото 6

Студия Platinum Games ( Bayonetta , Metal Gear Rising: Revengeance ) анонсировала игру по мотивам комиксов о черепашках-ниндзя. Мультяшная графика, поддержка кооператива и полюбившиеся герои с именами творцов эпохи Возрождения — всё это ждет нас в грядущем проекте.

Релиз игры состоится летом на PS4 , PS3 , Xbox One , Xbox 360 и PC.

Запуск Origin Access в России

Главные новости января из мира игр и кино - фото 7

В конце месяца Electronic Arts объявила, что в России заработал сервис Origin Access , подписка на который дает доступ к скидкам в Origin и играм компании до их выхода в продажу. Кроме того, подписчики сервиса могут бесплатно загрузить проекты из библиотеки The Vault , в том числе Battlefield 4 , «Dragon Age: Инквизиция» , The Sims 3 и This War of Mine.

Ежемесячная абонентская плата для России составляет 249 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь