03 февраля 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Фильм «Виселица» в жизни: актер попытался повеситься во время спектакля


Если верить Daily Mail, итальянский актер Рафаэль Шумахер чуть не погиб прямо во время спектакля в Пизе. Предположительно артист попытался покончить с собой, однако благодаря одному из зрителей, оказавшемуся медиком, выжил. Сейчас Шумахер находится в коме.

Актер должен был сыграть сцену самоубийства главного героя. В первоначальном варианте предполагалось, что персонаж застрелится, но Шумахер предложил его «повесить».

При исполнении подобных трюков актеры обычно принимают множество страховочных мер. У Шумахера под ногами должен был быть ящик, а петля, разумеется, не могла быть настоящей. Однако ящика под актером не оказалось, а петля была самой что ни на есть подлинной.

Этот инцидент напоминает сюжет фильма «Виселица». В нем события разворачиваются через двадцать лет после того, как во время школьной постановки на сцене гибнет один из учеников.

Параллели можно провести и с миссией в опере из игры Hitman: Blood Money. Там главному герою нужно было убить тенора Альваро д’Альваде. В числе прочего агент 47 мог подстроить убийство, заменив пистолет с бутафорскими пулями на подлинное оружие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь