02 марта 2016
Обновлено 17.05.2023

Wooting показала первую аналоговую механическую клавиатуру


Голландская компания Wootingпредставила первую в мире аналоговую механическую клавиатуру, способную оценивать силу нажатия кнопки. По словам разработчиков, Wooting One в некоторых случаях сможет заменить геймпады и другую специализированную игровую периферию.

В отличие от обычных клавиатур, у которых кнопка может быть либо нажата, либо нет, Wooting One позволит управлять героем силой нажатия клавиш. К примеру, в гоночных симуляторах для поворота на небольшой угол можно будет лишь слегка нажать клавишу и удерживать ее так, имитируя небольшой угол поворота руля. У Wooting One не будет цифрового блока клавиш, зато будет светодиодная подсветка.

Как удалось выяснить пользователям Reddit, распознавание силы нажатия будет работать только для шестнадцати самых актуальных в играх клавиш: QWER, ASDF, курсора, Ctrl, Shift, CapsLock и пробела. Датчики смогут распознавать 256 состояний нажатия, а аналоговый режим можно будет отключить, превратив Wooting One в обычную механическую клавиатуру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь