03 марта 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

Google тестирует сервис бесконтактных платежей Hands Free


Googleпредставила новый бесконтактный сервис, позволяющий оплачивать покупки с помощью смартфона. В отличие от прочих подобных решений, вроде Android Pay или Samsung Pay, Hands Free можно назвать по-настоящему бесконтактным — чтобы расплатиться с помощью мобильного устройства, пользователю даже не придется доставать его из кармана или сумки.

Для работы с Hands Free нужно скачать мобильное приложение для Android или iOS, создать в нем профиль с фотографией и привязать к сервису банковскую карту. Чтобы оплатить покупку с помощью Hands Free, нужно произнести на кассе кодовую фразу «I’ll pay with Google» («Я заплачу с помощью Google»). Платежный терминал обменивается данными со смартфоном по Bluetooth и Wi-Fi, после чего кассир спрашивает инициалы пользователя и сверяет его лицо с фотографией из профиля Hands Free для подтверждения операции.

Открытое тестирование сервиса только началось, а потому расплатиться с помощью Hands Free можно лишь в ресторанах быстрого питания McDonald’s и Papa John’s в Сан-Франциско.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь