11 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Самые интересные цифры из финансового отчета CD Projekt


Вчера CD Projekt представила финансовый отчет, из которого стало известно, что продажи трилогии « Ведьмак » достигли рубежа в 20 млн копий. После выхода третьего « Ведьмака » чистая прибыль компании в 2015 году оказалась почти в пять раз больше, чем прибыль за все четыре предыдущих года, вместе взятых.

Студия подчеркнула, что в 2011 году половина ее выручки приходилась на продажи в родной Польше, в то время как в 2015 году эта доля уменьшилась в десять раз. За тот же период полностью поменялся и рынок: в 2011-м цифровые продажи составляли лишь 30% от общего объема, а в прошлом году они принесли более 60% выручки.

В случае с третьим « Ведьмаком » выручка с цифровых и физических копий оказалась примерно одинаковой, однако число проданных дисков превысило продажи цифровой версии более чем вдвое. Иными словами, цифровая дистрибуция для студии оказалась гораздо более прибыльной.

Наконец, CD Projekt рассказала про принадлежащий ей сервис GOG.com. В 2011 году на нем продавались преимущественно дешевые игры: 80% цифровых товаров того времени стоили менее $10. В 2015-м же их доля составила менее половины.

CD Projekt RED озвучили свои планы на будущее, в числе которых — стать « одним из трех лучших игровых разработчиков в мире ». Пожелаем ей в этом удачи!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь