14 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Япония ответила ООН на претензии к хентайным играм и манге


В феврале в ООН состоялись слушания, касающиеся прав женщин в Японии. На них в числе прочего обсуждался запрет на распространение манги, аниме и игр, в которых изображается сексуальное насилие над женщинами. На это предложение ответила Кумико Ямада из Женского института современной медиакультуры Японии. По ее мнению, такой запрет никому не пойдет на пользу.

Япония ответила ООН на претензии к хентайным играм и манге - фото 1

RapeLay , одна из игр, которые ООН непременно хотела бы запретить.

« Во-первых, вымышленное сексуальное насилие в манге и играх не нарушает прав настоящих людей, поэтому запрет этих продуктов с целью защиты прав женщин будет бессмысленным. Во-вторых, на рынке манги женщины играют очень активную роль, и запрет на изображающую сексуальное насилие мангу лишь ухудшит положение женщин в Японии », — заявила госпожа Ямада.

Под ответом госпожи Ямада подписалось несколько десятков художников, мультипликаторов и новеллистов.

Осенью доклад ООН о «кибернасилии», представленный на слушании с участием небезызвестной Аниты Саркисян, подвергся резкой критике: лишь половина источников, на которые ссылался доклад, соответствовала стандартам. Доклад был снят, отправлен на доработку и за прошедшие полгода так и не был восстановлен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь