16 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

PlayStation VR начнут продавать этой осенью


Sony объявила, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR появится в продаже в октябре. Мировой релиз не обойдет стороной Россию, хотя цены для нашего рынка пока не называются (в Европе устройство будет стоить 399 евро).

По словам представителей Sony , в настоящий момент над программами и играми для PS VR работают 230 студий и издателей — от небольших независимых команд до крупных игроков индустрии. Количество игр в разработке силами студий-партнеров и самой SCE Worldwide Studios превышает 160 наименований. Среди них есть и те, что появятся уже в этом году: Eagle Flight ( Ubisoft ), EVE: Valkyrie ( CCP Games ), Headmaster ( Frame Interactive ), Rez Infinite ( Enhance Games ), Wayward Sky ( Uber Entertainment ), RIGS: Mechanized Combat League , Tumble VR , Until Dawn: Rush of Blood и VR Worlds ( SCE WWS ).

Кроме того, DICE , Electronic Arts и Lucasfilm работают над адаптацией Star Wars Battlefront для PS VR. Все обладатели оригинала смогут бесплатно загрузить ее в THE PLAYROOM VR (эта система поможет освоиться с особенностями виртуальной реальности на первых этапах).

PS VR предполагает кинематографический режим, позволяющий просматривать фотографии и видеоролики с 360-градусной панорамой. Шлем будет поддерживать функции Share Play и «Прямой эфир с PlayStation».

PlayStation VR начнут продавать этой осенью - фото 1
PlayStation VR начнут продавать этой осенью - фото 2
PlayStation VR начнут продавать этой осенью - фото 3

Технические характеристики:

  • Габариты: 187×185×277 мм
  • Масса: 610 г (без кабеля)
  • Дисплей: OLED
  • Размер панели: 5,7 дюймов
  • Разрешение экрана: 1920×RGB×1080 (960×RGB×1080 на один глаз)
  • Частота смены кадра: 120 Гц, 90 Гц
  • Сенсоры: шестиосная система отслеживания движения (трехосный гироскоп, трехосный акселерометр)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь