18 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Студия Sony Santa Monica рассказала о себе и о наследии God of War


Представители San ta Monica Studio рассказали на Game Developers Conference, как устроена студия-разработчик God of War. Хотя это подразделение Sony Worldwide Studios известно в первую очередь по циклу экшенов про озлобленного спартанца, на деле оно состоит из множества команд. В студии более двухсот человек, а отдельная команда может состоять всего из десяти.

Студия ощущает ответственность, которую возложило на нее наследие God of War ; ее костяк трудится над блокбастерами класса ААА и стремится удивить игроков технологическими достижениями. Любопытно, что при этом она не гонится за современными тенденциями, а старается претворить в жизнь режиссерское видение каждого проекта.

Благодаря тому, что студия принадлежит Sony , желающей удивить игроков и наполнить библиотеку PlayStation контентом, которого больше нигде нет, у Santa Monica есть « удивительная и ужасающая возможность говорить “да” играм, от которых благоразумная студия отказалась бы ». Поэтому студия участвует в разработке рисковых «артхаусных» проектов — как, например, Everybody’s Gone to the Rap ture.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь