18 марта 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Супруги Снайдеры рассказали о «Бэтмене против Супермена» и других фильмах DC


Зак Снайдер поведал о режиссерской версии фильма « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости », которая выйдет на дисках через несколько месяцев после премьеры фильма в кинотеатрах.

« Она будет на полчаса длиннее, и в эти полчаса войдет материал, который нам пришлось вырезать, чтобы добиться нужного возрастного рейтинга. Я был рад, что могу вернуть его в режиссерскую версию , — объяснил Снайдер в интервью The Hollywood Reporter. — А когда MPAA посмотрела на новую версию, она сказала, что сейчас у фильма рейтинг R. Но там никакой обнаженки, просто чуть больше насилия, которое склонило чашу весов ».

[[VIDEO_14541]]

Снайдер подчеркнул, что рейтинг R (от 17 лет) у режиссерской версии появился не по его настоянию и совершенно точно не благодаря успеху « Дэдпула », собравшего при таком же рейтинге более $700 млн в мировом прокате. « Мы сняли этот фильм не на прошлой неделе и смонтировали его тоже не на прошлой неделе », — добавила его супруга Дебора Снайдер, продюсер киновселенной DC.

Супруги Снайдеры рассказали о «Бэтмене против Супермена» и других фильмах DC - фото 1

►Зак и Дебора Снайдеры.

« Я рад, что такой фильм оказался столь успешным , — сказал Зак Снайдер про « Дэдпула ». — Посмотрите на “ Темного рыцаря ” Криса Нолана. Про него можно сказать, что он слишком серьезный, но это отличный фильм. Про “ Дэдпула ” поначалу говорили, что он слишком глупый или слишком жестокий, но в итоге именно это фильму и пошло на пользу. Это меня воодушевляет, потому что мне очень нравится мысль о том, что люди хотят видеть авторский почерк режиссера».

Супруги Снайдеры рассказали о «Бэтмене против Супермена» и других фильмах DC - фото 2

►Супруги Снайдеры продюсируют выходящий в 2017 году фильм « Чудо-женщина », съемки которого уже идут.

Именно такой подход и используется при создании киновселенной DC. « Мы берем режиссеров, у которых есть собственная точка зрения, и даем им свободу, потому что не хотим, чтобы фильмы походили друг на друга, — сказала Дебора Снайдер. — У Дэвида Эйра есть собственный почерк и настроение, которое он подарил “ Отряду самоубийц ”, и то же самое сделала Пэтти Дженкинс с “ Чудо-женщиной».

« У нас подход основывается на простой идее: “поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой” , — продолжил Зак Снайдер. — Как бы я себя почувствовал, если бы мне сказали: “Слушай, это твой фильм, но снимай его так, как мы тебе скажем”? ».

[[VIDEO_14927]]

По трейлерам некоторым зрителям фильм показался чрезмерно мрачным. В ответ на это Снайдер вновь указал на « Темного рыцаря »: « А что, это плохо? ».

« Кстати, в самых моих серьезных фильмах всегда находилось место для иронии , — добавил он. — Парень в красном дерется с парнем в черном. Серьезно, они в костюмах же. Фильм веселый, Бэтмен дерется с Суперменом, и если вам от этого не весело, то что-то с вами не так ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь