26 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новая GTA может сохранить прописку в Северной Америке


Вряд ли кто-то сомневался, что Rockstar Games не остановится на выпуске GTA 5. Вот и источники портала TechRadar утверждают, что следующая часть серии уже находится в разработке. Насчет даты релиза пока остается только гадать. Но если GTA 6 будут делать столько же, сколько и предыдущую часть, то появится она не раньше 2018 года.

Ничего не известно и о том, где происходят события новой GTA. Но, скорее всего, разработчики вновь выберут какую-то из частей США. Все те же источники TechRadar утверждают, что одно время Rockstar всерьез обдумывала возможность перенести место действия в столицу Японии. Компания даже зарегистрировала в 2003 году торговые марки GTA: Tokyo и GTA: Bogota и организовала для сотрудников поездку в Токио, чтобы изучить город.

Но в конечном счете от идеи отказались. Разработчики решили, что фирменная атмосфера и стиль серии GTA будут плохо сочетаться с японской культурой, а перекраивать всю концепцию серии ради переноса места действия в другой город Rockstar не решилась.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь