29 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм


Пользователи сервиса цифровой дистрибуции Steam получили доступ к паре сотен отличных настольных игр. А благодарить за это им стоит создателей приложения Tabletopia , которое сегодня вышло в раннем доступе Steam.

Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 1
Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 2

Создатели Tabletopia считают, что у настольных игр должна быть своя платформа, как у музыки или электронных книг. Сейчас доступ к Tabletopia можно получить за 249 рублей, а вместе с ним и возможность сыграть во все имеющиеся настолки. Например, в каталоге есть Samurai , Nations The Dice Game , King’s Forge и Eight-Minute Empire: Legends.

«Игры в каталог мы стараемся добавлять разнообразные, чтобы можно было найти игру с любой механикой, в любых декорациях и с любой рисовкой. Мы хотим, чтобы хватало игр для одиночной игры и для двух человек, а не только на пять-семь участников» , — рассказал нам в эксклюзивном комментарии PR-менеджер Tabletopia Иван Карманов.

Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 3
Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 4

После официального запуска, который состоится через несколько месяцев, модель работы платформы изменится. В базовой бесплатной версии она позволит оценить пробные версии настолок, а ежемесячная подписка откроет неограниченный доступ к играм. Участники программы раннего доступа получат в подарок месяц «золотой» подписки на финальную версию Tabletopia. Бесплатная подписка, по словам создателей, позволит игрокам изучать игры, подыскивая для себя новые интересные проекты.

Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 5
Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 6

«Мы стараемся, чтобы у каждой премиальной игры была и бесплатная версия. При этом она будет полноценной игрой, но с ограничениями. К примеру, в бесплатной версии «Терра мистика» позволят выбрать только одну расу, а в премиальной будут доступны все фракции», — добавил Иван Карманов.

Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 7
Пользователи Steam получили доступ к лучшим настольным играм - фото 8

В конце года Tabletopia должна появиться на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Тогда создатели планируют внедрить в приложение возможность выбрать другой язык. А локализация игр при этом будет зависеть от их разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь