31 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Западная пресса ополчилась на «Бэтмен против Супермена»


В прошлый четверг в прокат вышел долгожданный фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Его ждали миллионы фанатов комиксов компании DC , но многие ушли из кинотеатров разочарованными. Досталось фильму и от критиков.

На портале Metacritic средняя оценка «Бэтмен против Супермена» составляет 44 балла из 100. При этом многие эксперты авторитетных изданий выдали фильму по 20-30 баллов. Например, Джо Моргенштерн из The Wall Street Journal поставил картине «двойку». « Спазмы напыщенной философии и завышенные претензии на драматизм навевают сон. Наигранная драма — всего лишь показное прикрытие для беспрерывного экшена », — написал он. Всего 36 баллов поставила картине и Таша Робинсон из The Verge , написавшая: « Новый фильм не вынес никаких уроков из ошибок «Человека из стали». Напротив, все недостатки проявилась в «Бэтмен против Супермена» в двойном объеме ».

Не утихают и бесконечные споры на форумах: поклонники комиксов DC разделились на два лагеря — одни восхищаются фильмом, а другие считают его грандиозным провалом. Дошло до того, что начался сбор подписей под петицией с требованием отстранить Зака Снайдера от работы над «Лигой справедливости». Ультиматум поддержали уже почти пять тысяч человек. Впрочем, наш главный редактор Олег Чимде призывает не спешить с выводами. В своей статье он объясняет, почему «Бэтмен против Супермена» не так уж и плох, и рассказывает, почему Снайдеру стоит дать шанс.

Кстати, Бен Аффлек, сыгравший Бэтмена, уже закончил работу над сценарием нового фильма о рыцаре Готэма. Если переговоры с кинокомпаниями и с DC завершатся успешно, сценарий Аффлека пустят в работу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь