31 марта 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В сервисе GOG теперь можно купить игры в переводе «Фаргуса»


В сервисе цифровой дистрибуции GOG теперь можно купить игры в классическом русском переводе «Фаргуса». В данный момент есть четыре проекта — Planescape: Torment, Sacrifice, MDK 2 и Kingpin.

«Девяностые и нулевые на территории бывшего СССР — совершенно особенное время для видеоигр. Долгие годы официальных версий западных игр либо не было, либо они были слишком дорогими. Это время породило отдельную главу истории индустрии — дикую, но симпатичную. Пиратские переводы и приставки, первые официальные локализации и отечественные разработки — все это часть нашего общего наследия и культуры» , — сказал старший вице-президент GOG Олег Клаповский.

Кроме того, каталог сервиса пополнился играми от российских студий. Отныне там можно купить «Проклятые земли», «Князь: Легенды лесной страны», «Князь 2: Кровь титанов» и «Корсары 3». А Jagged Alliance 2: Wildfire, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, Painkiller: Black Edition, Gothic 2 и еще шестнадцать игр теперь продаются с официальным русскоязычным переводом в комплекте. Самое интересное, что владельцы вышеуказанных проектов могут загрузить дополнительную локализацию бесплатно.

В апреле, по словам представителей GOG , в каталоге сервиса начнут появляться игры в переводе сайта Zone of Games.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь