01 апреля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

1 апреля: шутки за 300


Наступило 1 апреля — день, когда чуть ли не каждый знакомый встречает словами: «Эй, да у тебя же вся спина белая!» Разработчики и сотрудники компаний из других отраслей тоже любят пошутить, а потому устраивают всякие шуточные акции, которые в обычный день не увидеть. И сейчас мы расскажем о некоторых из них.

Дополнение «Плотва» для «Ведьмак 3: Дикая Охота»

На 1 апреля студия CD Projekt RED анонсировала новое дополнение для игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»«Плотва». Разработчики даже подготовили ролик, в котором объяснили, зачем они сделали такое DLC.

По их словам, Плотва — очень важный персонаж в игре про ведьмака Геральта. Поэтому всего за 4,99 доллара создатели предлагают игрокам купить дополнение, которое добавит новый контент: животное сможет говорить и общаться с главным героем, а также станет полноправным участником всех игровых событий.

На самом деле нет.

Лунный бильярд на шарообразных танках в World of Tanks

Отправиться на Луну и сыграть в танковый бильярд? Легко! Компания Wargaming дает эту возможность всем, кто играет в World of Tanks на PC. Сегодня в ангарах у всех игроков шаротанк ИС-360 — сферический танк, внешне похожий на огромный шар. Самое время отправиться на Луну и сразиться с другими игроками на лунном бильярдном столе. Арена рассчитана на четырнадцать игроков — по семь в каждой команде.

А владельцы PS4 и Xbox One могут принять участие в битве на танках-амфибиях HMS TOG II. Подобная техника способна без труда маневрировать по водной поверхности: остается лишь следить за тем, чтобы противник не выпустил ответный залп. Первоапрельские танки доступны всем, кто сыграл в World of Tanks хотя бы один матч.

К слову, разработчики запустили браузерную игру, в которой тоже можно увидеть сферические танки. Правда, в роли врагов.

Сражения на парусных кораблях в War Thunder

Тему морских сражений поддержали и разработчики War Thunder. Сложно сказать, в честь 1 апреля или просто так совпало, но они добавили в игру парусные корабли британской ветки. Да, все верно: в игре, посвященной сражениям времен второй мировой, появился парусный флот!

Вместе с этим в War Thunder добавили дополнительные погодные условия и симуляцию морской воды. Ходить на парусниках могут все игроки: нужно лишь зайти в раздел «События», где битвы проходят по правилам «аркадных боев» на берегах затерянного архипелага.

Шуточная настольная игра в Neverwinter

А в онлайновой ролевой игре Neverwinter появилась новая настольная игра от Портобелло да Винчи — пародия на «Чудесную игру Респена», знакомую всем поклонникам проекта. Кроме того, игроки повстречают новых персонажей — кошку господина Фловергаста и двух оживших горгулий.

Инновационное VR-устройство от Google

Сегодня технологии виртуальной реальности развиваются стремительно: еще вчера это казалось фантастической выдумкой, а сегодня самые отчаянные уже оформляют предварительные заказы на VR-устройства. Google , выпустившая устройство Cardboard (картонные очки, в которые можно вставить смартфон), решила не останавливаться на симуляции какой-то чужой реальности. Инженеры компании создали Cardboard Plastic — пластиковые очки, которые позволяют в высоком разрешении и с достойной частотой кадров увидеть… реальный мир.

В новом трейлере показаны основные преимущества революционной технологии.

Собственная газета Google

А еще Google объявила о создании собственной печатной газеты «Вечерний Google». Такое издание, по мнению авторов, пригодится тем, кто живет в отдаленных районах без интернета.«Газета «Вечерний Google» познакомит вас с самыми актуальными поисковыми запросами» , — говорят представители компании.

Платная функция, вырезающая из фильмов нежелательные сцены

Сервис VidAngel активировал новую функцию, позволяющую арендовать фильмы и отключать в них нежелательные сцены. Если вы, скажем, не хотите смотреть на Джа-Джа Бинкса в «Звездных войнах» , попросту заплатите один доллар за возможность отключить все сцены с этим персонажем.

[img1-3]

►«До» и «После».

Сериал по «Звездным войнам» на Netflix

А если вообще не хотите смотреть старые эпизоды, вас наверняка обрадует новость (шуточная, разумеется), что Netflix планирует снять сериал по «Звездным войнам» , посвященный Дарту Молу. Премьера первого сезона уже в мае!

Просмотр роликов на YouTube с рэпером Снуп Доггом

Ну а на хостинге YouTube появилась возможность смотреть ролики в компании рэпера Снуп Догга. Это особый формат, который сейчас находится в стадии бета-тестирования, поэтому обсудить с исполнителем получится далеко не каждое видео. Но каталог, по словам представителей хостинга, обновляется каждый день.

Сервис по доставке видеокассет

Телеканал BBC рассказал о таком полезном в современном мире сервисе, как доставка видеокассет на дом. По словам сотрудников новообразованной службы доставки, нет ничего лучше, чем видеокассета, переданная прямо в руки покупателю.

Мемы, полезные для здоровья

А портал N+1 рассказал, что ученые (вероятно, британские) сделали новое открытие: мемы положительно влияют на людей, которые их потребляют. В недавнем исследовании, как утверждается, участвовали больше чем 100500 человек.

1 апреля: шутки за 300 - фото 1

А как проходит ваше 1 апреля? Тоскливо и одиноко? Или вас уже успели разыграть? Расскажите о своих забавных историях, связанных с видеоиграми, в комментариях!

18+

1 апреля: шутки за 300 - фото 2

Один из самых популярных сайтов на планете, PornHub , тоже не смог обойти вниманием 1 апреля. С утра он сменил название на CornHub и заменил превью всех роликов для взрослых картинками с кукурузой. Названия видео соответствующие: «Влажные початки», «Молодую кукурузу вспахивают» и все в таком духе.

А российское подразделение Playboy опубликовало обложку с Кончитой Вурст.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь