12 апреля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть в День космонавтики


Сегодня вся страна отмечает День космонавтики — 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире облетел вокруг Земли. Чтобы стать настоящим космонавтом, нужно пройти серьезную подготовку и сдать довольно сложные экзамены. Но что если в космос хочется прямо сейчас? В этом вам помогут видеоигры! Сегодня мы вспоминаем самые интересные проекты, посвященные космосу и всему, что с ним связано.

Mass Effect

Серия Mass Effect — первое, что приходит в голову, когда речь заходит о далеких звездах, чужих планетах и других цивилизациях. В трилогии от студии BioWare игрокам нужно не просто слетать в космос. Их цель гораздо важнее — победить древние разумные машины, прозванные Жнецами, и спасти от гибели все разумные расы в галактике.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 1
Во что поиграть в День космонавтики - фото 2

Freelancer

Если же роль легендарного героя вам не по душе, то можно стать обычным наемником и зарабатывать себе на пропитание торговлей или выполнением мелких заказов. Пойти такой дорогой вам позволит игра Freelancer. Правда, сдерживать нейтралитет долго все же не выйдет: рано или поздно главный герой окажется втянут в борьбу галактических масштабов.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 3
Во что поиграть в День космонавтики - фото 4

«Космические рейнджеры»

Похожая судьба ждет героя обеих частей «Космических рейнджеров». Как бы вы не старались игнорировать злобных пришельцев Клисан или роботов Доминаторов, мирно перевозя медикаменты с одной планеты на другую, рано или поздно придется столкнуться с врагами лицом к лицу. И вот тут уже, как ни крути, нужно будет потратить все заработанные деньги на новый корпус для своего корабля — иначе в битве с противником не выстоять.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 5
Во что поиграть в День космонавтики - фото 6

Halo

От судьбы никуда не деться и главному герою серии Halo — Мастеру Чифу. Он — солдат, специально созданный для борьбы с силами Ковенанта, союза нескольких инопланетных рас. А бороться есть с чем, ведь в распоряжении пришельцев, согласно сюжету оригинала, находится мир-кольцо под названием Ореол, способное уничтожить всю разумную жизнь в радиусе 25 000 световых лет.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 7
Во что поиграть в День космонавтики - фото 8

Dead Space

Особую опасность для всего живого в галактике представляет еще один артефакт — некий Обелиск, найденный во время раскопок на планете Эгида-7. Если верить мифологии Dead Space , то именно он превратил всех членом экипажа космического корабля «Ишимура» в обезображенных ходячих мертвецов — некроморфов. Разобраться во всей этой ситуации и спасти выживших придется инженеру Айзеку Кларку.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 9
Во что поиграть в День космонавтики - фото 10

Master of Orion

Но что делать, если душа лежит к командованию целыми народами? Тогда стоит сыграть в космическую стратегию Master of Orion. Тем более, что пару месяцев назад в «раннем доступе» Steam появился перезапуск этой знаменитой серии. Осваивайте космос, вступайте в сражения за галактические сектора и заключайте союзы с лидерами инопланетных рас.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 11
Во что поиграть в День космонавтики - фото 12

Sid Meier’s Starships

Любителям космических стратегий также стоит обратить внимание на Sid Meier’s Starships — одну из игр Сида Мейера, автора Civilization. Игрокам предстоит возглавить звездный флот и отправиться на покорение галактики, освобождая колонистов от гнета пиратов, собирая мощнейшую армию и прибирая к рукам сектор за сектором.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 13
Во что поиграть в День космонавтики - фото 14

Elite: Dangerous

Порой хочется просто запрыгнуть в космический корабль и отправиться на исследование космоса от первого лица. Это желание можно воплотить в жизнь с помощью космического симулятора Elite: Dangerous. Не обойдется в этой игре и без торговли, сражений с другими путешественниками и улучшений своего корабля.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 15
Во что поиграть в День космонавтики - фото 16

Star Citizen

То же можно делать и в Star Citizen. Только помимо простого исследования космоса в ней в будущем появится и сюжетный режим Squadron 42 , в котором игроков ждет цельная история. Главных героев в нем, к слову, озвучивают Джиллиан Андерсон (Скалли из «Секретных материалов» ), Гэри Олдмен (Гордон из «Темного рыцаря» и Стэнсфилд из «Леона» ), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер из «Звездных войн» ) и Джон Рис-Дэвис (Гимли из «Властелина колец» ).

Во что поиграть в День космонавтики - фото 17
Во что поиграть в День космонавтики - фото 18

EVE Online

В EVE Online игрок берет на себя роль капитана космического корабля и отправляется на покорение космоса, населенного другими такими же игроками. В онлайновом мире игры насчитывается более семи тысяч звездных систем и шестьдесят тысяч планет, доступных для изучения. Кроме того, EVE Online может похвастаться уникальной внутриигровой экономикой, которую контролируют сами игроки, а потому зарабатывать в этом мире ничуть не проще, чем в реальной жизни.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 19
Во что поиграть в День космонавтики - фото 20

ADR1FT

Наконец, можно вспомнить ADR1FT — игру от первого лица, посвященную приключениям девушки-астронавта на полуразрушенной станции. Особенность проекта в том, что он поддерживает устройство виртуальной реальности Oculus Rift.

Во что поиграть в День космонавтики - фото 21
Во что поиграть в День космонавтики - фото 22

А в какие еще игры можно сыграть в День космонавтики? Делитесь своим мнением в комментариях к этой заметке!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь