12 апреля 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

В Москве пройдет всероссийский чемпионат по гонкам дронов


Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» планирует организовать первые в России масштабные соревнования по управлению квадрокоптерами. Гонки дронов состоятся в рамках Российской недели технологий и выставок «Навитех», «Связь» и «Системы транспорта и логистики» и будут проходить 11-13 мая в «Экспоцентре» (Москва).

В чемпионате смогут принять участие дроны размером 200-300 мм в ширину, которыми можно управлять по радиоканалу посредством трансляции видеоизображения с беспилотника в режиме реального времени. Организаторы рассчитывают, что в гонках примут участие около 20 команд. Призовой фонд соревнований составит 150 тыс. рублей.

«Соревнования такого формата в России пройдут впервые, и мы надеемся, что они будут не только ежегодными, но и станут началом серии подобных событий» , — заявил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

В марте 2016 года в Дубае прошел чемпионат мира по гонкам дронов World Drone Prix 2016 , в котором россияне заняли третье место. Ожидается, что эта команда примет участие в предстоящих российских соревнованиях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь