19 апреля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В субботу пройдет российский финал Imagine Cup 2016


23 апреля в центре Digital October (Москва, Берсеневская набережная, 6, строение 3) пройдет российский финал международного турнира для старшеклассников и студентов Imagine Cup 2016. Двадцать команд будут соревноваться друг с другом в трех номинациях: «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». Лучшая команда потом отправится на Международный финал в Сиэтл.

Imagine Cup — крупнейший международный технологический конкурс. Организатором выступает Microsoft при поддержке ряда других компаний. Главная задача — отобрать лучшие идеи и проекты, которые помогут решить актуальные социальные и экономические проблемы.

Победители конкурса в каждой категории получат гранты в размере $50 тыс. — за первое место, $10 тыс. — за второе и $5 тыс. — за третье. На сегодняшний день в программах Imagine Cup задействовано более 1,65 млн студентов.

В рамках мероприятия также пройдут мастер-классы, увлекательные лекции и многое другое.

Победителями в прошлом году стала российская команда из Санкт-Петербурга. Она стала лучшей в номинации «Игры» с проектом OVIVO и получила грант в размере $50 тыс. на его дальнейшее развитие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь