22 апреля 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Утечка: в сети появились «подробности» о сюжете восьмого эпизода «Звездных войн»


Сценарий восьмого эпизода « Звездных войн » просочился в сеть. На портале Reddit появилось сообщение, в котором описаны некоторые детали сюжета будущей картины. Если его содержание правдиво, название новой части киносаги — « Эхо Темной стороны ». В фильме планируются три сюжетные линии: Рэй, Финна и Кайло Рена.

Короткий пересказ записи на Reddit мы скрыли под спойлер. Более подробно о сценарии (или о фанатском «вбросе») читайте на сайте «Мира фантастики».

Итак, если коротко…

Рэй начинает свое обучение у Люка Скайуокера. Во время тренировок Люк рассказывает, что произошло с джедаями и как он сумел сбежать. Оказывается, Рэй уже была до этого ученицей Люка. После нападения Кайло Рена, в результате которого погибли многие, в том числе и мать Рэй, Скайуокеру пришлось оставить маленькую ученицу на планете Джакку.

Тут фанаты могут предположить, что именно Люк — отец Рэй, но сценаристы обещают иной сюжетный поворот. Во время небольшой перепалки между Люком и Рэй девушка сердится на то, что он, отец, бросил ее одну. На что Люк отвечает: «Нет, ты мой отец».

Оказывается, Рэй — реинкарнация Энакина. Чтобы узнать побольше о механизмах реинкарнации, Люк отправляется в древний храм джедаев, в котором перед зрителями предстанут духи Оби-Вана (Эван Макгрегор) и Йоды (Фрэнк Оз). Рэй продолжает свое обучение с еще большим усердием и погружается в видения (в них она общается с Маз Канатой и Энакином), и тут через всю вселенную доносится зов Финна о помощи.

Далее автор поста на Reddit обещает, что зрителю покажут столицу Новой Республики, дуэль на мечах между Рэй и Кайло и совершенно «безумный» третий акт фильма. На этом «подробности» о сюжете заканчиваются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь